Три теракта под Дамаском: число жертв приближается к 50

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серия взрывов в столице Сирии Дамаске. Снимок иллюстративный.
Серия взрывов в столице Сирии Дамаске. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Серия взрывов прогремела утром в воскресенье в столице Сирии Дамаске. Поступают все новые данные о жертвах: на 14:20 тлн. государственное ТВ сообщает о 45 погибших и более чем сотне пострадавших, передает NEWSru.

Взрывы произошли в населенном преимущественно мусульманами-шиитами южном пригороде Дамаска - Ас-Сейида Зейнаб, передает ТАСС. Теракт произошел около одной из мечетей и рядом с заполненной людьми остановкой общественного транспорта. Первоначально национальное ТВ сообщило лишь о семи жертвах.

По сообщениям СМИ, сначала взорвался заминированный автомобиль, а когда на месте теракта собралась толпа, прогремели еще два взрыва - их, по-видимому, осуществили смертники.

Полиция указывает, что число погибших может возрасти, так как "некоторые раненые в настоящее время находятся в критическом состоянии".

Ни одна из действующих в регионе экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Комментарии
Copy
Наверх