Торговый центр на Сютисте перешел к новому владельцу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Леннарт Рикк

Согласно постановлению Харьюского уездного суда от 11 ноября, компания Barensholm, которая приобрела торговый центр (ТЦ) в Маарду и является владельцем земельного участка, должна держаться подальше от ТЦ и позволить фирме Maardu Centrum, заключившей договор на управление с бывшим обанкротившимся владельцем здания, собирать с арендаторов деньги.

«Фирма Maardu Centrum с бывшим обанкротившимся владельцем здания давно спланировали нынешнюю ситуацию, - сказал представитель компании Brave Capital, владеющей Barensholm, Аарне Кууск. – Их целью является создание путаницы и затяжка времени, чтобы и дальше собирать деньги с арендаторов для бывшего владельца».

Совершенно противоположное решение Харьюский уездный суд принял 6 декабря в отношении ТЦ на улице Сютисте в Мустамяэ. Этот комплекс 10 ноября приобрела фирма Wrangelsholm, также принадлежащая компании Brave Capital, за 27,8 млн крон. Но и там бывшая управляющая компания Rompet Holding не захотела уступать помещения новому владельцу, оказав физическое сопротивление.

Согласно постановлению Харьюского уездного суда, в целях обеспечения иска фирмы Wrangelsholm компании Rompet Holding впредь запрещено вторгаться без разрешения в здание ТЦ Sütiste Centrum и чинить какие-либо препятствия во владении центром.

Таким образом, по словам Кууска, справедливость в Sütiste Centrum была восстановлена.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх