Ragn-Sells: снег препятствует вывозу мусора в четырех уездах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Фирма Ragn-Sells просит отнестись с пониманием к тому, что из-за продолжающегося снежного бурана машинам может быть трудно добраться до контейнеров клиентов.

Из-за очень сложной ситуации на дороге нет возможности сегодня, 10-го декабря, обслужить всех клиентов в Таллинне и в уездах Харьюмаа, Ярвамаа, Ляэнемаа и Ида-Вирумаа. В других уездах обслуживание может отставать от графика.На данный момент есть договоренность, что если погода стабилизируется, то контейнеры опустошат на выходных, или в следующий по графику день вывоза мусора.

«Ситуация на дорогах по всей Эстонии очень тяжелая, движение автомобилей замедлено и в некоторых местах вообще невозможно, что может привести к задержкам опустошения мусорных контейнеров. Просим клиентов отнестись с пониманием», - сказал коммерческий руководитель Ragn-Sells Агу Реммельг.

«К счастью, люди сами связывались с нами и предупреждали о том, что проехать невозможно – спасибо всем клиентам за сотрудничество. Мы связались со всеми местными самоуправлениями, которые обслуживаем, и постоянно обмениваемся информацией. Там, где проезд возможен, мы обслуживаем контейнеры», - добавил он.

«По нашей оценке, самая сложная ситуациясейчас в Ида-Вирумаа. Исключение составляют Силламяэ и Нарва, где дороги свободны и обслуживание идет по графику. В Раквере обслуживается примерно 25% территорий: работа идет вблизи главных улиц, но и здесь есть трудности. Работы, которые не были выполнены там сегодня, переносятся на понедельник и вторник. Очень плохое положение дел в волостях Вана-Нигула и Ракке и в городе Кунда – туда сейчас нет доступа, поэтому мы вывезем мусор в воскресенье. Попытаемся выполнить работу в волостях Тойла и Вайвара, на прилегающих к Нарскому шоссе объектах. К сожалению, на сегодня в Ида-Вирумаа прогнозируется продолжение снегопада и метели, поэтому люди из восточного региона Ragn-Sells сами связываются с местными самоуправлениями, чтобы уточнить ситуацию на дорогах и время проезда», - рассказал Реммельг.

По его словам, в Пярнуском уезде и в Ляэнемаа ситуация лучше. «В Ляэнемаа машины собирают смешанные бытовые отходы,  работа идет. Но, разумеется, могут возникнуть задержки, поскольку движение автомобилей замедлено. Сложности есть с обслуживанием волости Халинга, все остальные обслуживаются настолько, насколько возможно – там, куда можно попасть. Сегодня было отложен сбор старой бумаги в Пярнуском уезде, из-за погоды его перенесли на понедельник», - добавил Реммельг.

«В Южной Эстонии сегодня все машины выехали, и мы обслуживаем там, куда есть доступ. Но если метель продолжится, то завтра возможные большие сложности с обслуживанием в Южной Эстонии. Мы свяжемся с местными самоуправлениями, чтобы иметь представление о происходящем на дорогах», - рассказал Реммельг.

Ragn-Sells просит всех, кто считает доступ к контейнерам сложным или невозможным, уведомить об этом Ragn-Sellsза день до опустошения контейнера по телефону 15155, чтобы отменить вывоз мусора.

Комментарии
Copy
Наверх