В Финляндии неизвестный забросал центр для беженцев "коктейлями Молотова" (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейль Молотова. Иллюстративное фото.
Коктейль Молотова. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Петяярви (Центральная Финляндия) в ночь на 4 февраля неизвестный пытался поджечь центр для просителей убежища. Как сообщает полиция, злоумышленник бросил в окно три бутылки с зажигательной смесью. К счастью, они не вызвали пожара. Ущерб, нанесённый в результате инцидента, оценивается как небольшой, сообщает fontanka.fi.

В центре для беженцев проживает около 80 человек, половина из них размещена на том этаже, на который были брошены "коктейли Молотова".

Полиция изучает материалы с камер видеонаблюдения и ищет потенциальных свидетелей. Известно, что поджигатель был один. Он передвигался неподалёку от центра с рюкзаком за спиной. Злоумышленник был в шапке, берцах и куртке с финским флагом.

Дело расследуется как попытка поджога при отягчающих обстоятельствах.

Напомним, что это не первая попытка поджога строений, в которых размещают или планируют разместить беженцев.  С сентября 2015 года произошло более пяти похожих случаев. А 1 декабря двухэтажный деревянный дом, предназначавшийся для просителей убежища, был полностью уничтожен огнём.

Комментарии (3)
Copy
Наверх