Число пассажиров в Таллиннском аэропорту за год несколько сократилось

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Таллиннский аэропорт в январе этого года обслужил более 127 тыс пассажиров, что на 700 человек или на пол-процента меньше, чем в январе 2015 года.

Об этом BNS сообщил менеджер Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, по словам которого основной причиной небольшого спада послужило сокращение числа полетов в главный пункт назначения сезона турпоездок — в Египет.

«Количество пассажиров регулярных рейсов в январе сохранилось на прошлогоднем уровне, увеличившись всего на 0,3 процента — наибольшим приток пассажиров был на линии Таллинн-Стокгольм в связи с добавлением полетов авиакомпании SAS“, - рассказал Пяргмяэ.

Всего в январе из Таллинна были совершены прямые рейсы в 23 различных пункта назначения, из которых самыми популярными были Стокгольм (до 9 полетов в день), Хельсинки (до 6 полетов в день) и Рига (до 4 полетов в день).

В списке полетов на регулярных линиях за год больше всего сократилось число авиарейсов в Россию, а наиболее популярными дальними пунктами назначения стали в течение года Стамбул и Милан.

Средняя заполняемость самолетов в январе составила 61 процент.

Комментарии
Copy
Наверх