Михаил Стальнухин: если Тоом говорит, что всех порвем, значит – порвем! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Pm

Моральное превосходство Яны Тоом несомненно, одно только конкурирование с ней требовало большого мужества, подчеркнул Михаил Стальнухин, комментируя Rus.Postimees итоги выборов председателя нарвского округа Центристской партии, которые он проиграл Яне Тоом. 

«Сказывается несомненное моральное превосходство Яны Тоом. Она сделала столько всего замечательного и для таллинцев, и для жителей Ида-Вирумаа, что одно только конкурирование с ней требовало большого мужества», - подчеркнул нарвский политик. 

Говоря о перспективах центристов на местных выборах, Михаил Стальнухин отметил, что не будет оспаривать утверждение Яны Тоом о том, что у партии есть год, чтобы прийти во всеоружии и всех порвать, как Тузик грелку: «Это, действительно, слова знающего свое дело человека. Если она говорит, что порвем, значит – порвем!»

Стальнухин исключил, что на участников выборов в Нарвском округе оказывалось давление: «Какое давление может быть? У нас самая демократическая партия в Эстонской Республике».

На вопрос, рассматривает ли он исход выборов как выражение недоверия тем, кто в свое время поддержал Кадри Симсон в борьбе против Эдгара Сависаара на выборах председателя партии, политик ответил так: «В таких случаях принято говорить, что сколько людей, столько и мнений».

В дальнейший раскол в нарвском округе Стальнухин не верит: «Ну, что вы? У нас такие добросердечные, товарищеские отношения внутри партии, что говорить о таких вещах даже как-то неудобно». 

Комментарии (1)
Copy
Наверх