Неизвестный заставил полицию, скорую и спасателей искать в озере несуществующего утопающего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративный снимок.
Спасатели. Иллюстративный снимок. Фото: Ardi Truija

Поздно вечером в понедельник в полицию поступило сообщение о том, что в озере Сууре-Яани может находиться человек. В ходе проверки полиция установила, что вызов оказался ложным и был сделан с помощью разговорной карты, передает Sakala

В 21.24 в полицию поступило сообщение о том, что человек ушел купаться на озеро Сууре-Яани, оставив одежду на берегу, но обратно из воды не вышел. В ходе проверки полиция установила, что данная информация не соответствует действительности. Также не подтвердились и данные, которые о себе дал звонивший.

Когда полиция попыталась установить контакт со звонившим, оказалось, что телефон выключен. Полиция устанавливает местонахождения человека, осуществившего вызов, а также выясняет возможные причины, побудившие кого-то дать ложную информацию.

«Если выяснится, что это был ложный вызов, звонившему придется нести за это предусмотренную законом ответственность», - сказала пресс-секретарь полиции Керли Пейтель. «В то время как полиция, скорая помощь и спасатели занимались поисками человека в озере, кому-то другому могла быть необходима реальная помощь», - добавила Пейтель.

На вчерашний вызов отреагировала полиция, скорая помощь и спасатели. 

Комментарии
Copy
Наверх