Прийт Аламяэ покинет пост члена совета Elering из опасения пересечения интересов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Аламяэ
Прийт Аламяэ Фото: Liis Treimann

Исполнительный директор фирмы программного обеспечения Nortal Прийт Аламяэ покидает пост члена совета государственной энергетической компании Elering в связи с планами Elering принять участие в тендере по документальному холдингу.

«Вне зависимости от того, связано или нет конкретное решение или тендер с работой совета, в подобной ситуации может возникнуть кажущееся пересечение интересов принадлежащего государству предприятия и члена совета этого предприятия. После того, как риск возникновения конфликта интересов пройдет, Прийт Аламяэ сможет вернуться в состав совета», - пояснил BNS министр экономики Кристен Михал.

Нового члена взамен Аламяэ совет назначать не будет, поскольку его устав предусматривает количество членов совета от 3 до 5 и это сохранится и после того, как Аламяэ подаст в отставку.

В составе совета Elering продолжат работу Каяр Лембер, Томас Аувяэрт, Тармо Мянд и Тимо Татар.

Комментарии
Copy
Наверх