Тюйр: Коррупция на Украине - не только проблема, но и механизм функционирования экономики (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кармо Тюйр.
Кармо Тюйр. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

МВФ считает всепроникающую коррупцию большой проблемой Украины, в то время как для Киева это механизм функционирования экономики, считает эксперт Института внешней политики Кармо Тюйр. 

В коррупции на Украине видит проблему прежде всего Международный валютный фонд (МВФ), от которого Украина очень сильно зависит, потому что МВФ пообещал Украине поддержку в размере 35 млрд долларов, из которых к настоящему времени Киев получил около четверти, сказал эксперт Института внешней политики Кармо Тюйр в передаче "Uudis+" на радиостанции Vikerraadio, сообщает портал Rus.err.ee

При этом, по его словам, в самой Украине коррупцию не считают большой проблемой. "Да, за рубежом коррупцию считают проблемой, но в самой Украине это не проблема, а механизм функционирования экономики. Это повседневная бытовая коррупция, которую нельзя просто так "выключить", дела там просто так не делаются", - сказал эксперт.

Комментарии (4)
Copy
Наверх