Полиция: воры облюбовали один жилой район в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Полиция предупреждает людей, чтобы они присматривались к незнакомцам, которые бродят в окрестностях их домов, поскольку взлом квартир и домов перестали быть редкостью, особенно в Таллинне, в жилом районе Нымме.

Руководитель отдела по борьбе с преступлениями против имущества Пыхьяской префектуры Тоомас Ервсон сказал, что больше всего беспокоиств доставляет район Нымме, сообщает TallinnCity со ссылкой на новостной портал ERR.

«Там наблюдается интересная тенденция, что во время сильного снегопада соседи видят возле дома человека с лопатой, но, когда выясняется, кто был этот мужчина, никто его не узнает», - говорит Ервсон.

По его словам, цель грабителей — частные дома, в которые можно попасть через окно на террасе, которое находится вне поля зрения соседей.

По оценке полиции, в Таллинне и Харьюмаа действует примерно 70 квартирных воров, половина из которых сейчас отбывают наказание в тюрьме.

Комментарии (1)
Copy
Наверх