Индийский суд отложил вынесение решения об освобождении эстонских судовых охранников под залог (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники, задержанные в Индии.
Судовые охранники, задержанные в Индии. Фото: Тайро Луттер

Индийский суд во вторник обсудил ходатайства осужденных эстонских судовых охранников об освобождении под залог, однако отложил вынесение решения.

"Заседание продолжалось два с половиной часа, выступили и прокурор, и адвокаты",- сообщила BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Трийну Раясалу.

"Судья решил отложить вынесение решения, не назначив даты",- сказала Раясалу.

Первое заседание прошло в Мадурайском суде 16 февраля, но в тот раз суд не успел приступить к фактическому рассмотрению ходатайства.

Полиция южноиндийского штата Тамил-Наду 18 октября 2013 года арестовала в территориальных водах Индии 35 членов команды судовой охраны, находившихся на борту судна Seaman Guard Ohio американской фирмы Advanfort. В числе арестованных были 14 граждан Эстонии. В декабре того же года всей команде судебные власти Индии предъявили задержанным обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном входе в территориальные воды Индии.

Верховный суд Индии вернул прошедшее несколько судебных инстанций дело на низшую судебную инстанцию, в суд Тутикорина, который 11 января приговорил обвиняемых к пяти годам лишения свободы. В конце января судовые охранники решили обжаловать приговор.

Комментарии (2)
Copy
Наверх