Смена фирмы по вывозу мусора влетела жителям волости в копеечку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусорные контейнеры.
Мусорные контейнеры. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Волость Саку решила с первого января поменять фирму по вывозу мусора. Вместо Ragn-Sells волость решила воспользоваться услугами Veolia Keskkonnateenus, что дорого обойдется жителям волости.

В итоге жители волости из своего кармана должны оплатить вывоз мусорных контейнеров, принадлежащих старой фирме, их очистку и установку контейнеров новой фирмы, пишет газета Õhtuleht.

В качестве альтернативы можно выкупить контейнер Ragn-Sells. Стоимость контейнеров варьируется от 483 док 8006 крон. До этого волость два года арендовала контейнеры у фирмы. Можно также купить контейнеры у новой фирмы. Они дороже – их стоимость составляет от 724 до 12 960 крон.

«Контейнеры, которые не будут выкуплены необходимо вернуть нам чистыми или Ragn-Sells сама осуществит их очистку и вывоз за дополнительную плату», - говорится в сообщении фирмы.

Вывоз контейнера составляет 420 крон, а цена очистки 203 кроны для маленьких контейнеров или 406 крон для больших. При этом, клиенты, которые не могут выкупить контейнеры или заплатить за их вывоз и очистку должны были думать об этом раньше.

«Поскольку клиенты добровольно заключили договор, то они должны учитывать прописанные в нем обязанности», - считает руководитель северного региона фирмы Ragn-Sells Прийт Сипельга.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх