Сергей Степанов: в Ида-Вирумаа крымские события абсолютно невозможны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степанов.
Сергей Степанов. Фото: Ülo Joosing, ETV

По мнению главного редактора «Нарвской газеты» Сергея Степанова, для снижения риска сепаратизма Эстония и Латвия должны уделять больше внимания повышению уровня жизни в Ида-Вирумаа и Латгалии, которые остаются депрессивными регионами, хотя какая-либо реальная угроза повторения крымских событий в Ида-Вирумаа полностью отсутствует.

«Это хороший звонок правительствам Латвии и Эстонии: у вас есть два депрессивных региона — Латгалия и Ида-Вирумаа. Пора что-то делать, что-то менять, пора обращать внимание на то, что там происходит именно в плане занятости, социального обеспечения», - сказал главный редактор «Нарвской газеты» Сергей Степанов во время обсуждения фильма Би-би-си «Третья мировая война: в командном пункте» в студии телеканала ETV+, передает Rus.ERR.

Тем не менее, Степанов не считает рассмотренный в фильме сценарий реалистичным, потому что, в отличие от Крыма, России нечего предложить жителям Ида-Вирумаа: «В Ида-Вирумаа крымские события абсолютно невозможны, потому что нет цели, которой надо добиваться. В Крыму подкупали обещаниями, а что можно предложить нарвитянам: пенсии выше, чем в России, социальное обеспечение лучше».

Комментарии
Copy
Наверх