Фермеры: почти вся говядина на латвийском рынке — брак или контрабанда (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Говядина
Говядина Фото: Panther Media/Scanpix

Основная часть продукции на латвийском рынке говядины — либо некачественная, либо нелегальная. Рынок буквально завален дешевым мясом, хотя местные фермеры столько не производят, а реальная цена качественной говядины должна быть значительно выше, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь» со ссылкой на Латвийское общество производителей говядины. 

По словам главы общества производителей говядины Рихарда Валтенберга, латвийские крестьяне сдают ежегодно только 300 туш крупного рогатого скота. Однако прилавки заполнены говядиной, пишет портал TVNET

«Рынок заполнен очень дешевым мясом, а оно не может сюда приходить из Европы. Потому что в Европе оно намного дороже: втрое-вчетверо, и даже в пять раз. Оно либо некачественное, либо бракованное, либо из третьих стран, либо контрабанда», — говорит Валтенберг.

Фермеры призывают соответствующие учреждения работать тщательнее. Свое требование они направили в адрес Службы госдоходов и Продовольственно-ветеринарной службы. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх