В четверг пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы (расписание)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

В Лиге Европы УЕФА в четверг начинается второй раунд стадии плей-офф.
 

Донецкий "Шахтер" дома примет "Андерлехт". Дружина Мирчи Луческу на предыдущей стадии одолела немецкий "Шальке" (0:0, 3:1), а подопечные Бесника Хаси лишь в дополнительное время смогли одолеть греческий "Олимпиакос" (1:0, 0:1, доп. вр. - 2:0). Ранее соперники в еврокубках не пересекались. "Горняки" провели против бельгийских команд 8 поединков, в которых одержали 2 победы при одном поражении и 5 ничьих. В свою очередь брюссельцы 6 раз сыграли с представителями Украины и в пяти встречах праздновали успех.

В одном из самых интересных матчей сойдутся "Ливерпуль" и "МЮ". Мерсисайдцы в 1/16 финала взяли верх над немецким "Аугсбургом" (0:0, 1:0), а подопечные Луи ван Галя по сумме двух игр прошли датский "Мидтьюлланд" (1:2, 5:1). Прежде команды на европейской арене не встречались, а вот в рамках чемпионата Англии провели между собой 167 матчей. 55 побед на счету дружины Юргена Клоппа, 68 раз сильнее оказывались манкунианцы, а еще 44 игры завершились мирным исходом. В текущем сезоне "красные" дважды уступили предстоящему противнику (1:3, 0:1).

Расписание всех матчей

"Шахтер" (Украина) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Базель" (Швейцария) - "Севилья" (Испания)

"Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Германия)

"Атлетик" (Испания) - "Валенсия" (Испания)

"Ливерпуль" (Англия) - "МЮ" (Англия)

"Спарта" (Чехия) - "Лацио" (Италия)

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Тоттенхэм" (Англия)

"Фенербахче" (Турция) - "Брага" (Португалия)

Источник: Про футбол

Комментарии
Copy
Наверх