Нарва отмечает 20-летие профессионального бокса традиционным турниром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша соревнований

В этом году Нарва отмечает двадцатилетие проведения профессиональных боксерских турниров – в честь знаменательной даты в субботу, 12 марта, в городе пройдет международный турнир «Битва под Нарвой», в котором в качестве главных соперников на ринг выйдут Сергей Мелис из Нарвы и Алексей Евченко из Челябинска.

По словам организатора турнира Александра Караваева, впервые идея провести в Нарве турнир с участием профессиональных боксеров родилась в далеком 1996 году. 

«На протяжении последних двадцати лет турниры профессиональных боксеров являются самыми значимыми спортивными событиями в Нарве, куда каждый год с удовольствием приезжают именитые спортсмены из России и других стран, имеющих боксерские традиции, - отметил Караваев. – Уверен, что мы можем с гордостью называть Нарву боксерской столицей Эстонии, ведь каждый профессиональный турнир обязательно сопровождается большим интересом публики!»

Накануне юбилейных боев, в пятницу 11 марта, в спорт-баре OlyBet состоится традиционное взвешивание соперников, сопровождающееся, как правило, зрелищным психологическим противостоянием участников боев. В юбилейном турнире помимо основных звезд главного поединка Сергея Мелиса и Алексея Евченко примут участие Маис Айрапетян, Владимир Тихонов и Артем Артемьев из Санкт-Петербурга, Абдулла Абдурахманов из Дагестана, Юрий Лунев из Выборга, Руслан Поянишевс из Латвии, Николос Кокашвили из Грузии, Мадади Нагзибеков из Таджикистана, Янис Кагкелидис из Греции и Максим Вильде из Нарвы.

Взвешивание боксеров, выступающих в «Битве под Нарвой» состоится в пятницу, 11 марта, в 18:30 в спорт-баре OlyBet  (центр Fama, Таллиннское шоссе ,19с), а сам боксерский турнир «Битва под Нарвой» стартует в субботу, 12 марта, в 18.00 в спортивном холле «Энергия» (проспект Выйду, 4).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх