Российская биатлонистка извинилась перед болельщиками за свой позор в эстафете ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Виролайнен.
Дарья Виролайнен. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен извинилась перед командой и болельщиками за то, что провально выступила на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Об этом она рассказала журналистам.

Виролайнен на втором огневом рубеже допустила пять промахов и ушла на два штрафных круга. Сборная России в итоге заняла 11-е место. Победу одержали норвежки.

"Самочувствие не очень хорошее, но дело не в нем. А в том, что я волновалась, меня отвлекали мысли, которые крутились в голове. Хочется извиниться перед командой и перед всей страной за этот этап", - сказала Виролайнен.

У Юрловой нет объяснений неудачам российской команды на ЧМ

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова не смогла объяснить причины, по которым национальная команда неудачно выступает на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. 

"Я не тренер, чтобы делать какие-то анализы. Я могу только сдать анализы на допинг-контроле. Больше ничего не могу говорить, - сказала Юрлова. - Я бы не стала сейчас говорить о своей форме, потому что хотелось находиться здесь в лучших кондициях. С чем это связано - анализировать не мне. Будем разбираться с личным тренером. Но на масс-старт я буду выходить с максимальным настроем".

В составе сборной выступали Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова.

Сборная России обновила антирекорд в своей истории выступления на чемпионатах мира, не завоевав ни одной медали в восьмой гонке кряду после старта турнира.

"Как и на всех спортсменов, давит переживание за то, что этот чемпионат мира не приносит нам положительных эмоций", - рассказала биатлонистка. Чемпионат мира продлится до 13 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх