Плющенко не меняет планов по выступлению на Олимпиаде-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Japaridze Mikhail/TASS

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, перенесший операцию в Израиле по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника, заявил, что не меняет планов относительно выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

В понедельник стало известно, что Плющенко прооперирован по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника. В течение 5 месяцев спортсмену будет запрещено делать любые прыжки.

"Я просто физически не смогу кататься в шоу, потому что в первое время придется носить специальный воротник. Но времени даром терять не хочу. В течение этого срока, что мне запрещено тренироваться в полную силу, будем продолжать ставить программы с постановщиками Большого театра Сергеем Филиным и Юрием Посоховым. Пока есть время, его нужно использовать с пользой", - сказал Плющенко, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

После операции фигурист сможет возобновить нормальные тренировки через полгода, заявил лечащий врач спортсмена Илья Пекарский, проводивший операцию.

"После операции в течение 6 недель Женя должен носить специальный съемный воротник. Месяца через полтора-два фигуристу можно начинать плавать, заниматься в зале. Месяца через три выходить на лед, скользить. И только затем пробовать делать прыжки. Если Плющенко выполнит все предписания, не станет ничего форсировать, то через полгода сможет приступать к нормальным тренировкам", -  сказал Пекарский.

Комментарии
Copy
Наверх