Юниорский ЧМ: наш фигурист вошел в двадцатку лучших!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Селевко после проката короткой программы на ЧМ среди юниоров в Венгрии.
Александр Селевко после проката короткой программы на ЧМ среди юниоров в Венгрии. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Израильтянин Даниэль Самохин стал победителем юниорского чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в Дебрецене (Венгрия).

Самохин, занимавший девятое место после короткой программы, показал лучший результат в произвольной и с 236,65 балла стал чемпионом мира. Второе место занял канадец Николя Надо (224,76), замкнул тройку призеров американец Томоки Хиватаси (222,52).

Россиянин Дмитрий Алиев, лидировавший после короткой программы, в сумме двух прокатов набрал 211,18 балла и стал шестым, а Александр Самарин, занимавший второе место, с 222,11 балла стал четвертым. Еще один представитель России Роман Савосин (181,65) занял 14-е место.

Представляющий Эстонию 14-летний Александр Селевко, находившийся после короткой программе на 17-м месте, занял с личным рекордом (166, 61)  20 место!

Поздравляем Александра, а также его тренеров Ирину Кононову и Алину Шкулету-Громову с этим прекрасным дебютом их воспитанника, который до этого ни разу не выступал на европейских и мировых первенствах!

Комментарии
Copy
Наверх