Подробности ДТП, в котором погиб водитель «Москвича», установит следствие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье вечером на острове Хийумаа погиб один из находившихся выехавшем с трассы автомобиле мужчин, а второй тяжело пострадал, личность водителя установит следствие.

В 19.05 в центр тревоги поступило сообщение, что на 2-м км шоссе Ристи-Кайбальди в деревне Канапеэкси с трассы выехал автомобиль, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Погиб 41-летний мужчина и получил тяжкие травмы 28-летний мужчина.

Как сообщил пресс-секретарь, по предварительным данным, за рулем автомобиля мог находиться 41-летний мужчина. Поскольку автомобиль деформирован, личность водителя на момент аварии должно установить следствие.

По словам побывавших на месте происшествия полицейских, было заметно, что водитель автомобиля ехал на небезопасной скорости, запрещенной на данном участке дороги. Находившиеся в автомобиле мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности. У полиции есть основания полагать, что мужчины были нетрезвы.

«К сожалению, севшие в автомобиль люди приняли решения, которые привели к трагическим последствиям. Мы еще раз просим людей продумывать как свои действия, так и действия близких на дорогах. В обществе не должно быть терпимости к нетрезвому вождению, безумной гонке и намеренному игнорированию правил безопасности. Если человек сам не может правильно оценить свои действия, другие члены компании могли бы ему разъяснить серьезность момента и ни в коем случае нельзя садиться в автомобиль, которым управляет нетрезвый водитель», - сказал глава Кярдлаского отделения полиции Ааре Аллик.

Комментарии
Copy
Наверх