Президенты России и Финляндии ввели ограничения на российско-финской границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Нийнистё и Владимир Путин.
Саули Нийнистё и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Москва и Хельсинки договорились о введении временных ограничений на границе на двух пунктах для граждан третьих стран. Об этом журналистам рассказал президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинистё, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча политиков прошла в Ново-Огарево, передает «Лента.ру».

«В ходе сегодняшних переговоров мы предметно остановились на тематике приграничного и регионального сотрудничества. Господин президент обратил особое внимание на трансграничную миграцию, которая в последнее время резко обострилась. Хотел бы вас проинформировать, что сегодня мы окончательно договорились о введении временных ограничений на двух пунктах пропуска российско-финской границы — Салла и Лотта», — сказал Путин.

Он уточнил, что «ограничения затронут граждан третьих стран, но не распространяются на российско-белорусское сотрудничество в рамках Союзного государства и Финляндию».

Комментарии
Copy
Наверх