Брюссельское телевидение сообщило о втором исполнителе теракта в метро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метро в Брюсселе
Метро в Брюсселе Фото: SCANPIX

Во время террористической атаки в брюссельском метро 22 марта был замечен еще один подозрительный человек, сообщает interfax.ru со ссылкой на телеканал RTBF.

По данным источников RTBF, кроме Халида эль Бакрауи, которого в среду признали исполнителем теракта на станции метро "Мальбек", в организации атаки подозревается еще один человек. Он был снят камерами видеонаблюдения несущим большую сумку. К настоящему время его личность не установлена. Неизвестно также, находится ли он в бегах или погиб во время теракта. Следователи ведут работу по его розыску, отметил канал.

В свою очередь, газета La Derniere Heure опубликовала фоторобот этого подозреваемого. Издание уточняет, что он был замечен в компании эль Бакрауи незадолго до взрыва в метро.

В результате терактов, совершенных утром во вторник в аэропорту Брюсселя и столичном метро, погиб 31 человек, 300 получили ранения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх