Яценюк назвал неприемлемым вариант с временным правительством на Украине (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что переговоры о правительстве должны перейти в публичную плоскость в рамках Верховной рады. Об этом он сказал в «10 минутах с премьер-министром», сообщают «Подробности».

«Я готов вести беседы с кем-либо из коалиционных партнеров в любом формате. Но ответственные коалиционные решения должны приниматься в рамках коалиции: ясно и прозрачно перед обществом и с честной и профессиональной аргументацией», — сказал он.

По словам Яценюка, он примет любое законное решение Рады. Тем не менее, он назвал и неприемлемый вариант развития ситуации.

«Безответственным есть только один вариант: временное правительство и парализованная исполнительная власть», — подчеркнул премьер.

Он также предостерег Украину от проведения досрочных выборов, от «темных» договоренностей и игр с рейтингами, «потому что этот рейтинг не будет иметь смысла, если не будет государства».

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх