Теперь на услуги связи Telia в семи странах действуют эстонские тарифы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Telia.
Логотип Telia. Фото: SCANPIX

С 30 марта клиенты разговорных пакетов Мобильная жизнь Telia смогут пользоваться услугами голосовой связи во всех странах Прибалтики и Скандинавии по эстонским тарифам.

«Начиная с сегодняшнего дня для пользователей пакета Мобильная жизнь Telia действует единое предложение: возможность пользоваться по всей Прибалтике и Скандинавии объемом звонков, сообщений и мобильного интернета, содержащихся в пакете, не платя за роуминг», - сказала руководитель сферы голосовых услуг Telia Eesti Лейла Леэбен.

Предложение действует как для имеющихся клиентов Мобильной жизни, так и для новых пользователей пакета, в т.ч. для всех версий Мобильной жизни – как старых, так и новых.

Одно важное изменение касается и услуги Mobiil-ID: в дальнейшем клиенты Мобильной жизни, пользующиеся Mobiil-ID в Прибалтике и Скандинавии, будут отправлять сообщения Mobiil-ID бесплатно -  так, как это происходит в Эстонии.

Если пользование мобильным интернетом происходит в одном фиксированном месте, и вести его учет достаточно просто, то правила, установленные для звонков и сообщений чуть сложнее.

Находясь в зоне роуминга, человек может звонить на местные номера, звонить домой, в Эстонию, или в любую точку земного шара. То же касается и сообщений. Поэтому логика тарификации в пакетах Мобильной жизни зависит от направления звонка и действующих условий пакета:

Если вы звоните/отправляете сообщение из Латвии, Литвы, Норвегии, Дании, Швеции или Финляндии в Эстонию, на номера Telia:  звонки и сообщения оплачиваются точно так же, как звонки/сообщения на номера Telia, которые вы совершаете/отправляете, находясь в Эстонии, т.е. без платы за роуминг. Если в выбранный клиентом пакет входит определенный объем звонков/сообщений в сеть Telia, то звонки/сообщения в зоне роуминга входят в этот объем. При превышении объема действует прейскурант, установленный для пакета Мобильная жизнь на звонки в сеть Telia.

Если вы звоните из зарубежного государства на эстонские номера в других сетях: звонки оплачиваются точно так же, как и звонки/сообщения в другие сети, которые вы совершаете/отправляете, находясь в Эстонии, т.е. без платы за роуминг. Если в выбранный клиентом пакет входит определенный объем звонков/сообщений в другие эстонские сети, то звонки/сообщения в зоне роуминга входят в этот объем. При превышении объема действует прейскурант, установленный для пакета Мобильная жизнь на звонки/сообщения в другие эстонские сети.

Если вы звоните из зарубежного государства на местный номер в этой стране: звонки/сообщения оплачиваются точно так же, как и звонки/сообщения в другие эстонские сети.

Если в выбранный клиентом пакет входит определенный объем звонков/сообщений в другие эстонские сети, то звонки/сообщения в зоне роуминга входят в этот объем. Если в выбранный клиентом пакет не входит определенный объем звонков/сообщений в другие эстонские сети, то данные звонки/сообщения в роуминге оплачиваются в соответствии с прейскурантом Мобильной жизни, действующий для звонков в другие эстонские сети.

Если вы звоните в другое государство Прибалтики или Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Литва и Латвия): применяется прейскурант Мобильной жизни для звонков из Эстонии в Прибалтику или Скандинавию. В пакете Мобильная жизнь действует льготная цена на разговорную минуту и сообщение, которая составляет 5 центов за минуту/сообщение. Если в выбранный клиентом пакет входит определенный объем звонков/сообщений из Эстонии в Прибалтику или Скандинавию, то звонки/сообщения из зоны роуминга в другие страны Прибалтики или Скандинавии входят в этот объем.   

Все входящие звонки для путешествующих по странам Прибалтики и Скандинавии бесплатны. На остальные звонки/сообщения в других странах Европы и мира действует обычный прейскурант для роуминг-услуг.

Для всех клиентов, не пользующихся пакетом Мобильная жизнь, в роуминге будут действовать прежние условия тарификации звонков и сообщений.

Комментарии
Copy
Наверх