Суд ликвидировал организацию «СтопХам» (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и активисты организации «СтопХам».
Владимир Путин и активисты организации «СтопХам». Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

На сайте единого государственного реестра юридических лиц появилась запись о ликвидации по решению суда движения активистов «СтопХам», боровшегося с неправильной парковкой.

В беседе с изданием Fontanka.ru представитель министерства юстиции России подтвердил, что организация лишена статуса юридического лица.

По словам представителя Минюста, при инспекции в работе движения были выявлены «неоднократные грубые нарушения законодательства», передает Би-би-си.

Лидер движения, член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов в беседе с изданием сказал, что не знает о закрытии.

Пресс-секретарь «СтопХама» Дмитрий Богловский в беседе с «Радио Балтика» сказал, что активисты продолжат свою деятельность.

«Нашу организацию никто не закрывал. Люди как были активистами и выходили на улицу, так и продолжат. Мы же просто выходим и делаем замечания по хамству», - сказал Богловский.

За почти шесть лет своего существования движение «Стоп Хам», чьи активисты расклеивали на лобовые стекла машин наклейки «Мне плевать на всех - я паркуюсь, где хочу», приобрело скандальную известность.

Канал «СтопХам» на YouTube уже блокировали; в нынешнем виде он существует с мая 2012 года, у него более 700 000 подписчиков и более 80 млн просмотров.

Комментарии (5)
Copy
Наверх