Nordica заключила договор о сотрудничестве с Lufthansa

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Фото иллюстративное.
Самолет Nordica. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

Государственная авиакомпания Эстонии Nordica посредством Adria Airways заключила с крупнейшей германской авиакомпанией Lufthansa договор код-шеринга на линии Таллинн-Мюнхен.

Для Nordica это очередной знаковый договор по сотрудничеству в рамках работы по развитию маршрутов, благодаря которому пассажиры смогут пользоваться возможностями трансфера через аэропорт Мюнхена, сообщила авиакомпания.

Мюнхен — второй по размеру домашний аэропорт Lufthansa Group, из которого отправляются рейсы в Азию, Северную и Южную Америку, Африку и на Ближний Восток. Договор код-шеринга предоставляет пассажирам ряд удобных вариантов поездок через Мюнхен по всему миру.

Организованные Nordica рейсы Таллинн-Мюнхен проходят ежедневно, утром и вечером. Они прибывают в терминал номер 2 Мюнхенского аэропорта. Этим же терминалом пользуется Lufthansa, поэтому пассажиры быстро смогут совершать пересадки. Самое удобное и быстрое сообщение появится с Италией и Балканами.

Что такое код-шеринг?

Код-шеринг (англ. Codeshare agreement) — соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором (то есть исполняет полеты по этому рейсу и продает билеты на эти рейсы от своего имени), а остальные — маркетинговыми партнерами (то есть продают билеты на рейс компании-оператора от своего имени). Рейс компании-оператора при этом может либо обозначаться обычным образом (с указанием только компании-оператора), либо использовать обозначение совместным двойным кодом сторон (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера). Рейсы компаний-партнеров всегда обозначаются двойным кодом (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх