В связи с отменой роуминговых тарифов Elisa повысит стоимость разговорных пакетов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В связи с отменой роуминговых тарифов оператор мобильной связи Elisa с мая этого года повысит стоимость разговорных пакетов для своих частных клиентов на 0,96 евро, что позволит им ежемесячно принимать и совершать звонки во всех странах-членах ЕС бесплатно в течение 30 минут.

«В контексте предстоящего появления единого телекоммуникационного рынка Elisa предложит своим клиентам с отечественными пакетами возможность ежемесячно бесплатно звонить в других странах ЕС уже в мае этого года. Каждый наш клиент сможет спокойно говорить по телефону с родными, друзьями и коллегами в поездках по Европе, не боясь затем получить огромный счет», - заявил председатель правления Elisa Сами Сеппянен в переданном BNS пресс-релизе.

«Первые 30 минут входящих и исходящих звонков в странах-членах Европейского Союза станут для наших клиентов бесплатными, а дальнейший разговорный тариф будет очень низким, всего 5 евроцентов за минуту, то есть в 4 раза ниже текущих расценок», - добавил он.

«Соответствующее решение Европарламента затрагивает одинаковым образом всех операторов мобильной связи в Эстонии. Кто не внесет коррективы в свою тарификацию в этом году, тот обязательно сделает это в следующем году», - отметил Сами Сеппянен.

В октябре прошлого года Европарламент принял решение об отмене в июне 2017 года роуминговых тарифов на всей территории Европейского Союза. Это нововведение является частью стратегии общего дигитального рынка и призвано унифицировать цены на услуги мобильной связи, уменьшить разобщенность стран-членов ЕС, увеличить глобальную конкурентоспособность Европы и создать новые рабочие места. Соответственно, в следующем году в Европейском Союзе возникнет единый рынок телекоммуникационных услуг, и клиенты с отечественными пакетами смогут совершать и принимать звонки без дополнительных затрат на всей территории ЕС.

Договорный клиент Elisa сможет ежемесячно пользоваться 30 бесплатными роуминговыми разговорными минутами с мая этого года в 28 странах-членах Европейского Союза, а также в Норвегии, Исландии и Лихтенштейне, итого в 31 государстве.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх