Аэропорт Брюсселя может частично начать работать 1 апреля (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Аэропорт Брюсселя может частично возобновить полеты вечером в пятницу, 1 апреля. Об этом сообщает официальный сайт аэропорта.

Согласно этой информации, авиационные власти Бельгии и пожарные службы одобрили такое решение. «Тем не менее властям страны еще предстоит принять официальное решение о дате возобновления полетов. До вечера пятницы пассажирских рейсов не будет», - отмечается в сообщении.

По данным руководства аэропорта, воздушная гавань технически готова к перезапуску пассажирских перевозок. Для регистрации вылетающих пассажиров была создана временная инфраструктура, которая позволит обслуживать около 800 пассажиров в час, или 2,5 миллиона пассажиров, вылетающих в год. Это около 20% от прежней мощности аэропорта, пишет fontanka.fi.

Больше повезло тем, кто будет прилетать в Брюссель: пассажиры будут проходить через обычную процедуру получения багажа и прибывать в терминал, который практически не пострадал во время взрывов 22 марта.

Во время взрывов в аэропорту Брюсселя 22 марта погибло свыше 30 человек. По данным минздрава, еще около 300 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Комментарии (1)
Copy
Наверх