Призраки весны (1)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Копти.
Вера Копти. Фото: личный архив

«На этой неделе ничего не происходило...» – печально вздохнула коллега, просматривая новостные ленты. И слава богу! Ни новых взрывов, ни громких политических заявлений, вот разве что нелепый угон самолета... Но нам хватило, честное слово, потому что и социальные сети, и наши читатели, и коллеги-журналисты накопали таки немало интересного, хотя большая часть этого интересного тревожит, а не радует. 

К сожалению, продолжает витать в воздухе тема педофилии. Получили по заслугам три преступника-извращенца из Ида-Вирумаа, осужденные и получившие немаленькие сроки заключения за изнасилование и секс с малолетними. Состоялось предварительное заседание Харьюского уездного суда по уголовному делу о покупке секса у несовершеннолетней, причем сутенером оказался несовершеннолетний же друг девушки. Вспоминали и два нераскрытых нарвских преступления, в которых угадывается след педофилов. Имеются в виду до сих пор нераскрытое убийство Вари Ивановой и смерть 14-летней Даши.

Еще из криминальной хроники. В апреле состоится суд над организованной преступной группировкой из Раквере, информация о которой – словно дежавю из 1990-х. Именно тогда лидер группировки Андрей Кузякин, которому долго удавалось избегать общения с правоохранительными органами, и его бойцы – спортсмены-кикбоксеры – начали свою преступную деятельность. Установлено, что на счету спортсменов-бандитов два десятка преступных эпизодов, начиная от вымогательства и заканчивая тем, что одного человека превратили в раба.

В столичном Ласнамяэ вновь произошло нападение на собак: мужчина набросился на милых маленьких собачек, с которыми мирно прогуливались их хозяйки. И даже если этот тип, которого не удалось задержать по горячим следам, не живодер вроде печально знаменитого и не так давно освободившегося Рандо, а психически больной человек или наркоман, призываем владельцев собак быть особенно внимательными при появлении на маршруте их прогулки молодого худощавого мужчины.

Весела и разнообразна была культурная жизнь: самыми яркими событиями недели, не считая, конечно, фестиваля Тallinn Music Week, стали три концерта: отмененный – Эроса Рамазотти, состоявшийся – Филиппа Киркорова и, конечно же, запредельное шоу стриптизеров из Лас-Вегаса, которые два вечера подряд сводили с ума зрительниц, до отказа заполнивших зал Nordea. Мужчинам вход на концерт был запрещен.

Говорят, что скворцы прилетели. Значит, весна наконец пришла?

Комментарии (1)
Copy
Наверх