Российская чемпионка мира по фигурному катанию не выступит на Кубке мира из-за плохой обуви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева.
Елизавета Туктамышева. Фото: Mike Dinovo/USA Today Sports

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева не выступит на командном Кубке мира. Из-за воспаленных сухожилий спортсменка вынуждена будет на полтора месяца отказаться от соревнований.

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин объяснил, почему его подопечная не поедет на Кубок мира в США. По словам прославленного наставника, у спортсменки воспалились сухожилия. Причиной травмы стали жесткие ботинки.

"Кто бы мог подумать, что полтора месяца будем лечить травму, которая вызвана потертостью. А это привело к воспалению сухожилий на левом голеностопе, причем в двух местах сразу: на подъеме и там, где заканчивается голенище ботинка", – цитирует специалиста LifeNews.

Мишин отметил, что пытался решить проблему самостоятельно – заменой неудобной обуви. Однако найти ботинки, в которых Елизавете было бы комфортно кататься, ему не удалось. "Пробовали заменить обувь. У меня в раздевалке лежат три пары ботинок, и все вызывают очень сильное давление, и она не может кататься", – рассказал Мишин.

Туктамышева уже прошла курс физиотерапии, ей сделали все необходимые уколы, однако ехать в таком состоянии на командный чемпионат мира спортсменка не решилась. "Мы приняли совместное решение: если выступать, то достойно, а выступать, прихрамывая на одной ноге, не нужно", – резюмировал Мишин.

Отметим, на командном Кубке мира в США Елизавету Туктамышеву заменит действующая чемпионка мира Евгения Медведева. Кроме нее, в состав сборной Европы вошли россияне Елена Радионова, Сергей Воронов, Максим Ковтун и пара – Ксения Столбова/Федор Климов.

Командный Кубок мира пройдет 22-24 апреля в американском Спокане.

Комментарии
Copy
Наверх