Кэмерон назвал Елизавету II образцом стойкости (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Королева Британии Елизавета II.
Королева Британии Елизавета II. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поздравил королеву Елизавету II с 90-летним юбилеем и добавил, что в глазах всей британской нации она является "непоколебимой скалой", передает Би-би-си.

"Все это время, возвышаясь над зыбучими песками культуры и приливами и отливами в политике, Ее Величество оставалась образцом стойкости, непоколебимой скалой для всей нашей нации, для Содружества наций, а порой и для всего мира", - говорится в обращении премьера.

Кэмерон отметил, что королева была свидетелем многих исторических событий: от начала холодной войны до перемирия с Северной Ирландией, от триумфа Англии на чемпионате мира по футболу до высадки астронавтов на Луне.

Свое поздравление королеве подготовил и ее внук, принц Уильям: он записал специальное радиообращение, в котором зачитал отрывок из пьесы Шекспира "Генрих VIII".

В честь юбилея королевы в Британии пройдут торжественные мероприятия, а сама Елизавета II, среди прочего, совершит прогулку в Виндзорском парке со своим 94-летним супругом принцем Филипом.

Основные торжества по случаю 90-летия королевы состоятся, по обыкновению, в июне, когда Елизавета II отмечает свой официальный день рождения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх