Каллас: ни один закон не запрещает членам одной партии занимать сразу несколько важных должностей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Почетный член Партии реформ Сийм Каллас, который на прошлой неделе объявил о своей готовности баллотироваться на пост президента страны, отметил, что ни один закон не запрещает членам одной партии занимать сразу несколько высокопоставленных мест. 

Заявление Калласса прозвучало в ответ на слова Андруса Ансипа, который в сегодняшнем интервью Postimees заявил, что с точки зрения политической логики у кандидатов от Партии реформ нет оснований для того, чтобы баллотироваться на пост президента страны, так как в руках партии уже находится место премьера и вице-президента Европейской Комиссии.

Каллас ответил, что это личная точка зрения Ансипа и все должно зависеть исключительно от личности кандидата, а нет от его партийной принадлежности.

«Логика высказывания о том, что все высокие посты не могут быть в руках одной партии не является абсолютной. В конечном итоге все должно зависеть от человека и от того, подходит он на конкретный пост или нет», - сказал Каллас. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх