Павел Дацюк получил шанс сыграть на чемпионате мира в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Дацюк в возможно последнем для себя матче НХЛ.
Павел Дацюк в возможно последнем для себя матче НХЛ. Фото: Mike Carlson/AFP

Команда российского форварда Павла Дацюка «Детройт Ред Уингс» в четвертый раз проиграла клубу «Тампа Бэй Лайтнинг» и прекратила борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Во встрече, состоявшейся в ночь на пятницу, 22 апреля, «Лайтнинг» одержали победу с минимальным счетом (1:0). Теперь Дацюк может принять участие в домашнем чемпионате мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

«Мне надо немного успокоиться, пусть эмоции улягутся, потом начнем думать», — заявил Дацюк после матча, отвечая на вопрос о своих планах на ближайшее будущее.

Форвард 10 апреля объявил о возвращении в Россию по окончании сезона в НХЛ. Контракт 37-летнего россиянина с «Детройтом», за который хоккеист выступает с 2001 года, действует до конца сезона-2016/17.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх