Игрок «Калева» признан самым ценным игроком последнего тура чемпионата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роландс Фрейманис.
Роландс Фрейманис. Фото: Eero Vabamägi

Латвиец Роландс Фрейманис, выступающий за таллиннский клуб "Калев/Крамо", назван самым ценным игроком 30-го тура баскетбольной Единой лиги ВТБ, сообщает официальный сайт лиги.

В воскресенье, 24 апреля, "Калев/Крамо" дома в своем последнем матче в Единой лиге ВТБ-2015/16 одержал победу над минским "Цмоки" - 81:73. Фрейманис завершил встречу с "Цмоки" в шаге от личного рекорда результативности в Лиге (32 очка в матче против ВЭФ в сезоне-2014/15), при этом львиную долю очков (14) набрал в решающем отрезке, принеся своей команде победу, передает официальный сайт лиги.

На счету Фрейманиса 31 очко (11 из 15 с игры, включая 5 трехочковых, 4 из 4 с линии), 10 подборов, 1 перехват и 38 баллов за эффективность.

Подопечные Алара Варрака завершили турнир на 14-м месте. В 30 матчах они одержали 8 побед при 22 поражениях. У "Цмоки", который одержал на победу больше, 12-е место, напоминает rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх