На озере Выртсъярв пропал рыбак

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выртсъярв
Выртсъярв Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В понедельник вечером на озере Выртсъярв перевернулась лодка с двумя рыбаками, одних из которых выбрался на берег, а другой пропал. 

В 20.57 в кризисный центр сообщили, что около деревни Вехенди волости Ранну на озере Выртсъярв в направлении полдера Тамме перевернулась лодка с двумя рыбаками, сообщили BNS из Лыунаского спасательного центра. Спасшийся рыбак своими силами добрался до берега, прошел около двух километров до хутора и оттуда вызвал помощь спасателей. Момента несчастья к этому времени прошло уже около трех часов.

Добровольцы из Рынгу искали пропавшего на двух лодках на расстоянии примерно 2,5 км от берега и у берега. Из-за наступившей темноты поиски пришлось прекратить, теперь розысками пропавшего занимается полиция.

По данным спасателей, в момент несчастья на на пропавшем не было спасательного жилета, оба рыбака употребляли алкоголь. По предварительным данным, пластиковая лодка с мотором могла перевернуться и из-за того, что один из находившихся в ней мужчин встал, и поэтому лодка потеряла остойчивость.

Комментарии
Copy
Наверх