Минспорта РФ: финансовые сложности скажутся на формировании сборной России по фигурному катанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание.
Фигурное катание. Фото: SCANPIX

Сложности с финансовым обеспечением сборной России по фигурному катанию на сезон-2016/17 потребуют требовательного подхода к формированию ее состава. Об этом журналистам заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

В четверг в министерстве спорта РФ прошел экспертный совет, на котором обсуждались итоги выступления российских фигуристов в минувшем сезоне. Оно было признано удовлетворительным.

"Будем требовательно подходить к формированию состава (на следующий сезон) в связи с тем, что есть сложности с бюджетом", - сказал Нагорных.

Российские фигуристы завоевали на последнем чемпионате Европы в Братиславе две золотые награды. Победителями стали Евгения Медведева в женском одиночном катании и Татьяна Волосожар и Максим Траньков в парном. Также на счету россиян в Братиславе серебро Елены Радионовой и бронза Анны Погорилой в женском одиночном катании, бронза Максима Ковтун в мужском, а также бронза Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в парном катании и Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в танцах.

На чемпионате мира в Бостоне (США) у россиян было две медали в женском катании - золото Медведевой и бронза Погорилой.

Комментарии
Copy
Наверх