Видео: смотрите, как будет выглядеть новый перекресток в Кадриорге (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проектировщик нового перекрестка возле памятника "Русалка" K-Projekt изменил свой проект, чтобы пешеходы могли прогуливаться от Кадриоргского дворца прямо к памятнику.

"Основная критика проекта была связана с тем, что пешеходы не могут попасть из парковой аллеи к памятнику "Русалка". Мы исправили этот недостаток. Мы добавили один пешеходный переход со светофором", - сказал руководитель K-projekt Рейн Аннусвер.

По его словам, нынешнее решение подразумевает, что как пешеходы, так и легковые автомобили, а также общественный транспорт будут проезжать перекресток в течение одного цикла работы светофора.

«Предполагается, что в среднем человек за одну секунду успевает пройти 1,2 метра. Так, пешеход сможет перейти дорогу за один цикл работы светофора. Возможно, если человек окажется на переходе в последний момент, то ему придется подождать на островке безопасности, расположенном по середине проезжей части», - отметил Аннусвер.

Так, пешеход, направляющийся со стороны Кадриорга к морю, должен будет преодолеть восемь полос, разделять напополам которые будет островок безопасности. Его ширина составит 5 метров.

Комментарии (3)
Copy
Наверх