Хоккеисты Narva Stars взяли серебряные медали ЧМ среди болельщиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвские хоккеисты в Петербурге на ЧМ-2016.
Нарвские хоккеисты в Петербурге на ЧМ-2016. Фото: Частный архив

9 мая, в День Победы, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Мира по хоккею среди болельщиков (любительские команды,возраст 35+), посвященный «настоящему» чемпионату Мира, проходящему в эти дни в Москве и Питере.

В турнире приняли участие 8 команд, которые предварительно были разбиты на две группы. Хоккеисты Narva Stars, представляющие на этом чемпионате Эстонию, отлично провели все 3 свои игры предварительного этапа, победив, соответственно, символическую сборную Мира – 5:4 (причём победа в этом матче была добыта на последней минуте), сборную Испании – 3:1, и сборную Татарстана, основу которой составляли экс-игроки известного в хоккейном мире клуба «Ак Барс» — 5:2.

Заняв первое место в группе, нарвитяне вышли в главный финал турнира, в котором встретились с очень сильной сборной Республики Беларусь. Наши парни оказали достойное сопротивление сопернику, уступив в итоге со счетом 1:3 (по ходу игры проигрывая 1:2 и имея шансы).

Комментарии
Copy
Наверх