Прокуратура подала кассацию в Госсуд по делу о коррупции в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В коррупционных преступлениях обвиняются бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, бывший председатель финансовой комиссии Нарвского городского собрания и действующий депутат Федор Овсянников, а также три предпринимателя: Виктор Белснер, Александр Арсентьев и Сергей Хамицкий.
В коррупционных преступлениях обвиняются бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов, бывший председатель финансовой комиссии Нарвского городского собрания и действующий депутат Федор Овсянников, а также три предпринимателя: Виктор Белснер, Александр Арсентьев и Сергей Хамицкий. Фото: Ilja Smirnov

Вируская окружная прокуратура оспорила решение Тартуского окружного суда, который в апреле вынес оправдательные приговоры в отношении всех фигурантов громкого дела о коррупции во властных структурах в Нарве.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee во вторник, 10 мая, сказала пресс-секретарь Государственного суда Лийй Линн.

"К сегодняшнему дню в Госсуд поступила кассационная жалоба прокуратуры", - подтвердила она.

В настоящий момент высший судебный орган Эстонии не определился с жалобой, то есть пока неизвестно, будет ли она принята к рассмотрению.

Как писал rus.err.ee, в пятницу, 8 апреля, окружной суд отменил решение Вируского уездного суда от 7 апреля 2014 года, согласно которому Федор Овсянников, Сергей Хамицкий, Александр Арсентьев и Виктор Белснер были признаны виновными в коррупционном преступлении, Андрей Филиппов - в получении взятки и содействии коррупционному преступлению, а Хамицкий еще и в даче взятки.

Комментарии
Copy
Наверх