В Эстонию прибудут фрегаты НАТО и командующие ВМС Европы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТО. Фото иллюстративное.
НАТО. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В четверг утром в Таллинн прибудет состоящая из двух фрегатов 1-я постоянная военно-морская группа НАТО, на следующий день в Таллинне встретятся командующие ВМС европейских стран.

В четверг утром в Таллинне прибудет состоящая на данный момент из двух фрегатов 1-я постоянная военно-морская группа НАТО, чтобы продемонстрировать присутствие на Балтийском море, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Сейчас группа состоит из двух кораблей: флагмана, фрегата ВМС Испании Alvaro de Bazan, и фрегата Соединенного Королевства Iron Duke.

До прибытия в Таллинн корабли проведут в море тренировку с миноискателями ВМС Эстонии.

В пятницу в Таллинне пройдет встреча командующих ВМС европейских стран CHENS 2016, в которой примут участие представители 26 государств.

Это форум академического характера, позволяющий командующим ВМС обсудить представляющие общий интерес темы. Эстония в качестве центральной темы дискуссий на этот год выбрала действия в мелководных и стесненных условиях прибрежных вод.

Форум, проводящийся с 1990 года, пройдет в Эстонии впервые.

Комментарии
Copy
Наверх