Как защитить себя и близких на случай травмы?

, руководитель сферы страхования жизни Swedbank
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: swedbank

Хруст... Ай! Какое жёсткое приземление! В прошлый раз ведь всё обошлось. Ну, почему же это случилось именно сейчас?

Прыжок с парашютом, дружеский футбольный матч, поездка на автомобиле и даже спешка при походе в магазин – в жизни бывает много необычных, но и вполне повседневных ситуаций, когда кто-то вдруг получает травму. Небольшая царапина или шишка практически не мешают в обыденных делах, но серьёзное несчастье может поставить всю повестку дня с ног на голову и, вдобавок к физическим страданиям, может отразиться и на кошельке (например, если на работу придётся добираться на такси в случае перелома ноги, или снизятся доходы при нахождении на больничном и т. д.)

Поэтому к неожиданностям лучше подготовиться заранее. Безусловно, было бы великолепно, если бы у каждого на такой случай был создан денежный резерв в размере хотя бы нескольких месячных зарплат. Однако, к сожалению, так бывает не всегда. Порой люди просто не успевают собрать такой резерв, а иногда – тратят собранные деньги на иные нужды. В любом случае, рекомендуем всем и всегда формировать денежный буфер, откладывая хотя бы небольшие суммы. Если резервы пока невелики, то себя и своих близких можно защитить с помощью страхования.

Страхование для себя или для близких?

Защита на случай травмы представляет собой, как правило, защиту, необходимую для самого клиента, которую можно взять в качестве дополнения к классическому страхованию жизни. Последнее же предназначено, прежде всего, для защиты близких людей клиента, поскольку обеспечивает поддержку в самых трагических ситуациях. По данным Департамента статистики, причины застраховать свою жизнь есть у каждого из нас. Только в 2014 году умерло 4715 человек в возрасте от 20 до 69 лет. В 85% случаев причиной стала тяжёлая или неожиданная болезнь.

Защита на случай травмы за пару евро в месяц

Заключая со Swedbank договор о страховании жизни, теперь можно отдельно выбрать защиту на случай получения травмы. Это недорогая дополнительная страховка на тот случай, если с Вами произойдёт какое-либо несчастье. Она обеспечит Вам компенсацию почти в любой ситуации, будь то перелом, вывих, рана, требующая наложения швов и т. д.

Все конкретные повреждения и соответствующие им суммы компенсаций перечислены  в условиях защиты на случай травм. В тех случаях, которые там не перечислены, мы выплачиваем компенсацию за дни, проведённые на больничном. Такое возмещение выплачивается уже с первого дня пребывания на больничном, но только в ситуациях, когда продолжительность больничного листа составляет минимум две недели.

Говоря языком цифр, в случае перелома руки, например, компенсация составляет 530 евро, при сотрясении мозга – 1989 евро, соответственно 4% и 15% максимальной суммы, которая равна средней зарплате в Эстонии. Наибольшая возможная сумма компенсации составляет 13 260 евро, а ежемесячный платёж при страховании на случай травмы составляет 2,21 евро – небольшой дополнительный расход для собственного душевного покоя.

Возмещение в считанные дни

При несчастном случае обязательно следует обратиться к врачу и при первой возможности сообщить о случившемся и нам. Если речь идёт о дорожно-транспортном происшествии или случае насилия, то следует взять соответствующую справку из полиции. Как правило, после подачи документов мы принимаем решение уже через несколько дней, а компенсацию выплачиваем в течение пяти рабочих дней. В редких, сложных, случаях может потребоваться больше времени.

В дополнение к быстрому рассмотрению ущерба у нас есть и другие преимущества страхования жизни:

  • возможность заключить договор, отслеживать взносы и менять договор через интернет (менять день платежа, бенефициара, расчётный счёт);
  • круглосуточное обслуживание клиентов по любым вопросам;
  • простой порядок возмещения ущерба: выплачиваем компенсацию по всем случаям, которые не указаны в договоре в качестве исключения.

Подробнее о страховании жизни и защите на случай травмы читайте по адресу www.swedbank.ee/elukindlustus, где можно также заключить договор всего за пять минут. Если возникнут вопросы, звоните нашим консультантам по телефону 6 310 310 или напишите электронное письмо на адрес elukindlustus@swedbank.ee.

Комментарии
Copy
Наверх