В Финляндии проведут футбольный чемпионат среди беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: MAILIIS OLLINO/PRNPM/EMF

Финская миграционная служба (Migri) при поддержке Ассоциации футбольных игроков Финляндии (FPA) организует турнир по футболу среди беженцев.

На данный момент 12 центров для просителей убежища готовы выставить свои команды на соревнования. Об этом сообщается на сайте миграционной службы Финляндии.

В чемпионате для беженцев сформированы две группы, по шесть команд в каждой. Так, игроки из Котки, Оулу, Рованиеми, Хельсинки, Каяни и Ламми сразятся в группе А. Центры из Турку, Пудасярви, Йоутсено, Метсяля, еще один центр из Хельсинки, Кеми и Кристийнанкаупунки определят сильнейшую команду в группе В. 

Тренировать приезжих будут профессионалы из Академии Сами Хююпия (школа бывшего защитника Сборной Финляндии по футболу Сами Хююпия).

Как заявляют организаторы, турнир среди беженцев должен разнообразить досуг приезжих, вырученные средства будут направлены на благотворительность.  

Источник: fontanka.fi

Комментарии
Copy
Наверх