Налоговики заставили предпринимателей доплатить государству 800 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: MIGUEL MEDINA/AFP

Налогово-таможенный департамент (НТД) за последнее полугодие проконсультировал на тему сокрытия реальных трудовых отношений (так называемые "OÜ -tamine") около 650 предпринимателей, в результате государство дополнительно получило более 800 000 евро налогов на рабочую силу, сообщает портал Rus.Err.ee.

"Мы пообщались примерно с 650 предпринимателями, которым мы с учетом их экономических показателей и других критериев предложили вместе пересмотреть их налоговое поведение. Многие предприятия провели реорганизацию в области уплаты налогов, снизили налоговые риски и за это заслуживают похвалы и благодарности", -сказал пресс-секретарь НТД Райнер Лауритс. 

Лауритс отметил также, что проведенный анализ показывает, что с каждым месяцем стабильно растет число людей, которые стали получать зарплату или оплату в качестве члена правления в результате переоформления договора.

В октябре прошлого года MTA сообщил, что намерен связаться с подозреваемыми в сокрытии реальных трудовых отношений предприятиями и проконсультировать их на тему приведения своей деятельности в соответствие с законами. Было решено возбудить ряд проверок в отношении не изменивших своё налоговое поведение предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх