Депутат: Говорить на русском — аморально и стыдно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Katri Karing

Депутат латвийского Сейма Янис Домбрава (Visu Latvijai!), который проработал в своей должности лишь два месяца, разгневан тем, что многие депутаты общаются в парламенте на русском языке и дают на нем интервью журналистам.

«Когда я прохожу мимо флага «Центра согласия», слышу, что они между собой говорят только по-русски, это для них норма. За пределами зала заседаний латышские депутаты на ломаном русском дают интервью журналистам, даже представители «Единства», СЗК и «За лучшую Латвию!», — возмутился в интервью Latvijas Avīze Домбрава, пишет портал Телеграф.lv

Он полагает, что давать интервью на русском для латышского депутата аморально. «На русском языке с представителями СМИ может говорить частное лицо, хотя и это стыдно: ты на своей земле своему согражданину отвечаешь на чужом языке», — говорит депутат.

Комментарии
Copy
Наверх