Осиновский: Каяр Лембер покинет все общественные посты и выйдет из СДПЭ (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Elmo Riig / Sakala

Объявленный подозреваемым в рамках уголовного дела Каяр Лембер подаст в отставку со всех общественных постов, а также приостановит свое членство в Социал-демократической партии (СДПЭ), заявил в четверг лидер партии Евгений Осиновский.

В четверг на пресс-конференции правительства Осиновский сообщил, что он побеседовал с Лембером и они пришли к общему мнению, что Лембер сам подаст в отставку со всех общественных постов – как из мэрии Тарту, так и совета компании Elering.

По словам Осиновского, вице-председатель СДПЭ Лембер приостановит также свое членство в партии, о чем он уже подал заявление руководителю СДПЭ.

Каяр Лембер в соответствии с предъявленным ему подозрением брал взятки в связи с проектом застройки недвижимости в районе Раади, установкой общественных туалетов и выделением муниципальных денег. В ходе расследования выяснилось также, что Лембер, у которого был частный бизнес, мог быть связан с получением обманным путем евродотаций на общую сумму почти в 850 000 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх