СМИ: компенсации уволенным работникам Microsoft составят от 60 до 240 тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MIKE SEGAR/REUTERS

Американская компания Microsoft готова выделить около 180 миллионов евро на компенсации уволенным работникам во всем мире. Из них 120 млн получат финны.

Как сообщает финское издание Suomen Kuvalehti со ссылкой на свои источники внутри компании, каждый из сокращенных финских сотрудников получит компенсацию от Microsoft, которая будет высчитываться в зависимости от зарплаты и рабочего стажа в компании. Размер выплаты составит от 60 тысяч евро до 240 тысяч евро на человека, пишет fontanka.fi.

Напомним, что на прошлой неделе Microsoft объявил о закрытии своих подразделений, занимающихся выпуском и дизайном мобильных телефонов. В результате этого около 2000 человек во всем мире лишатся рабочих мест. Большинство увольнений придется на Финляндию, и без работы останутся 1350 человек. Правительство Финляндии создаст рабочую группу под руководством министра труда и юстиции Финляндии Яри Линдстрёма. Сам Линдстрём пообещал, что финская власть постарается принять меры, в частности, Финляндия может обратиться за компенсацией к Европейскому союзу. В августе 2015 года Microsoft уже уволил 2300 работников в Финляндии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх