Ключевой футболист «Барселоны» решил покинуть команду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дани Алвес (слева) празднует гол вместе с Месси и Суаресом.
Дани Алвес (слева) празднует гол вместе с Месси и Суаресом. Фото: AFP / Scanpix

Бразильский правый защитник Дани Алвес принял решение покинуть "Барселону", заявил спортивный директор каталонского футбольного клуба Роберт Фернандес.

Ранее сообщалось, что в трудовом соглашении Алвеса с "Барселоной" есть пункт, согласно которому в случае если он захочет разорвать договор с каталонцами в одностороннем порядке и стать свободным агентом, то до 5 июня должен уведомить об этом клуб. Контракт 33-летнего правого защитника с "сине-гранатовыми" был рассчитан до конца июня 2017 года.

"Дани Алвес принял решение уйти. Это его личное решение, которое мы уважаем", - сказал Фернандес, чьи слова приводит официальный микроблог "сине-гранатовых" в Twitter.

Дани Алвес перешел в "Барселону" в 2008 году из испанской "Севильи". В общей сложности он провел за каталонцев 391 игру и забил 21 мяч. В составе "Барселоны" защитник шесть раз выиграл чемпионат Испании, четырежды – Кубок и Суперкубок страны, трижды – Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Ранее в СМИ сообщалось, что Алвес может продолжить карьеру во французском "Пари Сен-Жермен" и туринском "Ювентусе", также игрок имеет предложения из Англии, США и Китая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх