Полиция Польши хочет построить стену вокруг стадиона, чтобы защитить саммит НАТО (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: Virginia Mayo/AP

В польской столице на время проведения саммита НАТО 8-9 июля может появиться бетонная стена протяженностью 1,5 км. Согласно планам полиции, она должна окружить Национальный стадион, где пройдет посвященная безопасности встреча более 2 тыс. гостей, передает ТАСС.

В соответствии с заказом, который полиция разместила на своей официальной странице в интернете, стена должна достигать в высоту 2,5 метра, чтобы за происходящим внутри нельзя было наблюдать "даже при помощи подставки". Формирующие ее бетонные плиты должны быть "крепко соединены". Вес каждой плиты должен быть настолько внушительным, чтобы их нельзя было передвинуть.

Помимо стены доступ к стадиону будет защищать также металлическое ограждение, которое обычно используется во время массовых демонстраций и шествий, а также во время футбольных матчей. В стене планируется оставить только три просвета для ворот. Через них на стадион смогут въезжать большие грузовики и автобусы.

Как ожидается, стадион должен превратиться в неприступную крепость к 4 июля. Попасть на территорию можно будет только по специальным пропускам. Сразу же после завершения саммита - 10 или 11 июля, все стены и ограждения будут демонтированы.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх