СМИ: МИД ФРГ рекомендовал депутатам не посещать Турцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бундестаг
Бундестаг Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

МИД Германии рекомендовал депутатам бундестага турецкого происхождения отказаться от поездок в Турцию, так как им не может быть гарантирована безопасность, со ссылкой на издание Spiegel Online, передает портал rus.err.ee.

Несколько депутатов турецкого происхождения уже отказались от визита в Анкару, а также от проведения отпуска в Турции, указывает издание. Один из парламентариев перевозит своих родителей, находящихся в загородном летнем доме в Турции, передает dw.com.

После того, как бундестаг признал уничтожение армян в Османской империи геноцидом, всем немецким депутатам турецкого происхождения стали угрожать расправой. В частности, депутат от партии "зеленых" Озкан Мутлу, выступая на немецком телевидении, заявил о беспрецедентном масштабе угроз, с которыми столкнулись все одиннадцать парламентариев с турецкими корнями.

Комментарии
Copy
Наверх