Microsoft представила приставку Xbox One S

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KEVORK DJANSEZIAN/AFP

Накануне открытия игровой выставки E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016 в Лос-Анджелесе компания Microsoft официально представила новую версию своей игровой консоли Xbox One.

Как пишет Ferra, главным новшеством в приставке, получившей название Xbox One S, стала поддержка разрешения 4K. В дополнение к поддержке 4K-контента сервисов Netflix и Amazon Video в приставке также предусмотрен встроенный привод 4K Blu-ray. Кроме того, поддерживаются настройки HDR (расширенный динамический диапазон).

Обновленная Xbox One заметно изменилась и внешне. Приставка, выполненная в белом цвете, стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и может безопасно устанавливаться вертикально при помощи специальной подставки. Также Xbox One S получила встроенный блок питания и более вместительный накопитель объемом 2 ТБ.

На передней панели Xbox One S появился порт USB, а еще приставка может похвастаться новым контроллером с текстурированными ручками и улучшенной работой встроенного Bluetooth.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх